欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

郑高·知苑住宅及配套幼儿园建设项目消防工程中标候选人公示

郑高·知苑住宅及配套幼儿园建设项目消防工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-07
招标文件下载
我要报名

郑高******消防工程中标候选人公示


******消防工程(标段编号:24******委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人 

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量

工期(交货期/天)

1

******有限公司

******.09

快恩方

合格,且需符合建设单位设计的使用要求,质量标准的评******消防验收

一批次:240二批次:120天。一批次须于******消防主管部门及质监站验收合格后取得竣工验收证明。(具体要求详见合同条款约定)

2

******有限公司

******.00

张华杰

合格,且需符合建设单位设计的使用要求,质量标准的评******消防验收

一批次:240二批次:120天。一批次须于******消防主管部门及质监站验收合格后取得竣工验收证明

3

******有限公司

******.39

侯莹莹

合格,且需符合建设单位设计的使用要求,质量标准的评******消防验收

一批次:240二批次:120天。一批次须于******消防主管部门及质监站验收合格后取得竣工验收证明。(具体要求详见合同条款约定)

 

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

******有限公司

快恩方

管理人员

项目经理

410***********0581

壹级注册建造师

************

2

******有限公司

张华杰

管理人员

项目经理

410***********4410

壹级注册建造师

************

3

******有限公司

侯莹莹

管理人员

项目经理

411***********7046

壹级注册建造师

************

 

1.3中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

******有限公司

******消防工程

******有限公司

2021年3月23日

******.98

2

******有限公司

中原事业部商丘市城乡一体化示范区日月湖项目二期******消防工程

******有限公司

2021年6月30日

******.46

3

******有限公司

******消防工程

******有限公司

2021年12月29日

******.00

 

1.4中标候选人项目负责人业绩

招标文件无此项要求。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24-GC-1149-01

1.企业******消防设施工程专业承包壹级资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2.拟派项目经理资格要求:拟派项目经理须具备机电工程专业壹级注册建造师执业资格(在投标单位注册),具备有效的安全生产考核合格证书(B证),须提供与本单位签订的劳动合同及社会保险(或养老保险)缴纳证明,且至投标截止当日未担任其他在施建设工程项目的项目经理(同一工程相邻分段发包或分期施工的除外)(须出具书面承诺,加盖单位公章)。

3.业绩要求:企业自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)承接过单项合同金额不低于700万元(含700万元)或建筑面积不低于10万平方米(含10万平方米)的类似项目施工业绩至少一项【提供合同协议书(关键页即可),并加盖单位公章】。

4.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好承诺书,格式自拟),投标时提供2021年度、2022年度、2023年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

5.信誉要求:

5.1投标人通过“信用中国”网站(https://******/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

5.2 其他信誉要求:

1)企业未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况;(须出具书面承诺)

2)近三年(2021年1月1日以来)投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录;(须出具书面承诺)

3)投标人未被列入环保失信黑名单;(须出具书面承诺)

4)投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单。(须出具书面承诺,格式自拟)

6.本次招标不接受联合体投标。

7.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖单位公章(需包含公司信息、股东或投资人相关信息)】  

 

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

24-GC-1149-01

******有限公司

响应

2

24-GC-1149-01

******有限公司

响应

3

24-GC-1149-01

******有限公司

响应

 

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

******有限公司

中国执行信息公开网查询企业信誉无结果,不符合招标文件要求。

2

******有限公司

总价措施项目清单与招标清单不一致,不符合招标文件第八章“投标文件格式”要求

3

******有限公司

项目经理未附B证,不符合招标文件要求。

 

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 / 

 / 

/  

 / 

 / 

 

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

12.30

12.40

12.50

12.70

12.80

2

******有限公司

12.10

12.40

12.50

12.30

12.80

3

******有限公司

12.90

13.20

12.90

13.10

13.20

4

******有限公司

12.80

13.20

13.00

13.50

13.60

5

******有限公司

13.10

13.20

12.90

13.10

13.20

6

******有限公司

6.10

6.40

6.20

6.20

6.80

7

******有限公司

12.30

12.70

12.80

12.60

13.10

 

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

18.0

18.4

20.6

20.2

20.3

2

******有限公司

14.8

14.5

18.7

15.5

20.6

3

******有限公司

19.3

18.5

20.7

18.7

21.1

4

******有限公司

10.0

11.5

16.3

10.5

18.2

5

******有限公司

22.8

21.1

21.2

22.4

22.2

6

******有限公司

11.6

12.2

16.9

12.4

18.8

7

******有限公司

10.0

11.2

16.0

10.9

18.3

 

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

26.3

58.34

2

******有限公司

16.12

45.36

3

******有限公司

27.98

60.7

4

******有限公司

26.95

53.47

5

******有限公司

28.13

63.17

6

******有限公司

26.85

47.56

7

******有限公司

27.11

53.09

 

八、公示时间

  2025年2月7日至2025年2月10日

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

 / 

/  

/  

 

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构
(异议受理)

招标人******有限公司

 址:郑州高新区(国家)高新区智慧城市实验场

联系人:裴先生

 话:0371-******

 真:无

 箱:******

招标人******有限公司

 址:郑州市经开第十五大街267号

联系人:刘先生

话:******

真:0371-******

箱:******

2

招标监督部门
(投诉受理)

监督部门:郑州高新技术产业开发区建设管理部

办公地址:郑州高新区智慧产业园一期17号楼

   话:0371-******

   真:无

   箱:******

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

招标人或招标代理机构:******有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人祝明霞

   2025年2月7日

 

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部