欢迎您来到机电设备采购平台!

首页 采招类别/工程信息 正文

郑州高新技术产业开发区郁香路电力排管土建工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-01-23
招标文件下载
我要报名
本项目郑州高新技术产业开发区郁香路电力排管土建工程(标段编号:24******委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1中标候选人排序基本情况
排序中标候选人名称投标报价(元)项目负责人质量工期
1******有限公司******.22曹建虎达到国家及行业质量验收规范合格标准100日历天
2******有限公司******.28张凤娟达到国家及行业质量验收规范合格标准100日历天
3******有限公司******.67李鹏杰达到国家及行业质量验收规范合格标准100日历天

1.2中标候选人项目管理人员情况
序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号
1******有限公司曹建虎管理人员项目负责人410************513二级建造师******0612
2******有限公司张凤娟管理人员项目负责人410************387二级建造师
******0188
3******有限公司李鹏杰管理人员项目负责人410************01x一级建造师************

1.3中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
1******有限公司三门峡市湖滨区向川路和虢园街新建道路工程项目(向川路)******建设局2021年1月30日******.67
2******有限公司开封市新区永威东街(复兴大道-职教路)道路新建工程******有限公司2021年5月26日******.41
3******有限公司郑州高新区科学大道雨水管网提升工程(春藤路一瓦屋李明沟)第二标段******城市管理部2024年4月17日******.20
4******有限公司南台路(南三环-鼎城街)道路工程施工总承包******有限公司2023年5月5日******.23
5******有限公司******大学东山校区(一期)基础设施建设项目二阶段室外道路、管沟、雨污水、强弱电工程******大学2021年6月25日******.01

1.4中标候选人项目负责人业绩
招标文件无要求
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号标段编号资格能力条件
124-gc-1186-011.1本次招标要求投标人须具备独立企业法人资格,具有有效的营业执照。
1.2资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
1.3业绩要求:投标人须具有2021年01月01日以来已完成440万元及以上类似项目业绩(须提供合同、中标通知书、竣工验收相关证明材料及与中标通知书一致的中标公示网页截图和查询网址,时间以合同签订日期为准)
1.4拟派项目经理要求:拟派项目经理须具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师证(不含临时执业证书,在投标单位注册),具有有效的安全生产考核合格证(b证);不得担任其它在建设项目的项目经理,提供劳动合同及投标人为其缴纳养老保险证明(提供社保部门出具的在本单位缴纳的养老保险证明或者网络查询打印件,至少包括2024年6月1日以来任意1个月的养老保险。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月社保证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明)。
备注:依据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)规定,自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。如项目经理是一级建造师,提供一级建造师电子注册证书,并按照电子证书有关使用要求,注意一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。电子证书使用时限为180天,但使用时限距注册专业有效期或建造师满65周岁不足180天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满65周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限。
******事务所或审计机构审计的财务审计报告(新成立的企业,依据企业成立时间提供相应财务审计报告或财务报表);
1.6信誉要求:
1.6.1须满足未列入失信被执行人的要求;若存在失信记录的,拒绝其参与本次投标活动。开标当天由招标代理机构在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)查询相关主体(含企业、企业法定代表人)未被列入失信被执行人相关信息,若上述对象有一个或一个以上存在失信记录的,拒绝其参与本次投标活动。
1.6.2企业未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况。(须出具书面承诺)
1.6.3近三年(2021年11月1日以来)投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录。(须出具书面承诺)
1.6.4投标人未被列入环保失信黑名单(须出具书面承诺)。
1.6.5投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单。(须出具书面承诺,格式自拟)
1.7其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”查询截图,需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等内容)。
1.8本项目招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号标段编号中标候选人名称响应情况
124-gc-1186-01******有限公司响应
224-gc-1186-01******有限公司响应
324-gc-1186-01******有限公司响应

三、废标情况及原因
序号投标人名称废标原因
1******有限公司未按招标文件要求提供2023年度财务审计报告

四、报价修正情况
无此项内容。
五、所有投标人综合标评分情况
序号投标人名称评委a评委b评委c评委d评委e
1******集团有限公
24.0024.0024.0024.0024.00
2******有限公司21.2821.2821.2821.2821.28
3******有限公司16.0016.0016.0016.0016.00
4******有限公司14.0014.0014.0014.0014.00

六、所有投标人技术标评分情况
序号投标人名称评委a评委b评委c评委d评委e
1******集团有限公
22.020.022.523.924.0
2******有限公司18.8016.7020.3021.7020.30
3******有限公司17.1013.7018.5018. 4015.00
4******有限公司19.4017.1020.2022.0020.50

七、所有投标人总得分情况
序号投标人名称报价得分总得分
1******集团有限公
36.94983.429
2******有限公司31.54172.381
3******有限公司32.58965.129
4******有限公司32.60466.444

八、公示时间
2025年01月24日至2025年01月26日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容。
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号受理部门受理渠道
1招标人或招标代理机构
(异议受理)
单位名称:郑州高新技术产业开发区建设管理部
单位地址:高新区智慧产业园17号楼
联系人:徐振龙
电话:0371-******
传真:无
邮箱:无
2招标监督部门
(投诉受理)
监督部门:郑州高新技术产业开发区建设管理部
办公地址:郑州市高新区科学大道与创新大道交叉口
电话:0371-******
传真:无
邮箱:******
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部