******有限公司郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程手动、电动蝶阀、
球阀、止回阀等采购与服务二标段中标候选人公示
本项目******有限公司郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程手动、电动蝶阀、球阀、止回阀等采购与服务二标段(标段编号:24-GC-0257-02)于2024年4月25日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经******委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
质 量 |
交货期/天 |
1 |
******有限公司 |
******.0 |
/ |
合格。符合国家及行业标准、符合招标文件要求。 |
40日历天全部到货。 |
2 |
******有限公司 |
******.0 |
/ |
合格。 |
50日历天全部到货。 |
3 |
******有限公司 |
******.0 |
/ |
合格。 |
48日历天全部到货(招标文件要求:50日历天全部到货,满足且优于招标文件要求) |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
无相关要求。
1.3 中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
1 |
******有限公司 |
******有限公司高新区隔压能源站工程阀门采购与服务【全厂阀门及电动执行机构设备项目】 |
******有限公司 |
2020年8月31日 |
****** |
2 |
******有限公司 |
电动蝶阀销售合同 |
******有限公司 |
2021年7月20日 |
102752 |
3 |
******有限公司 |
全焊接球阀销售合同 |
******有限公司 |
2021年8月11日 |
****** |
4 |
******有限公司 |
热网阀门采购合同 |
******有限公司 |
2020年2月25日 |
923160 |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
无相关要求。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
24-GC-0257-02 |
1.1潜在的投标人必须是独立法人组织,具有有效的营业执照; 1.2国产品牌须只接受生产厂家报名,进口品牌接受代理商报名须提供厂家针对本项目的唯一授权; 1.3具备相应产品的制造/生产许可资质(按国家有关最新规定执行); 1.4投标人提供2019年1月1日以来DN700及以上电动金属硬密封焊接蝶阀和全焊接球阀在热电行业内的业绩一份。且DN700及以上业绩需保证至少在一个完整采暖季以上(包含一个采暖季)的无事故运行,并提供用户证明材料,业绩以合同原件的扫描件和供货发票为准; 1.5投标人通过“信用中国”网站(https://******/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询投标人、法定代表人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页或截图,打印页或截图需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后); 1.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加同一项目的投标。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】; 1.8投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经查实招标人有权取消其投标资格,并追究其相应责任。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
24-GC-0257-02 |
******有限公司 |
响应招标文件要求 |
2 |
24-GC-0257-02 |
******有限公司 |
响应招标文件要求 |
3 |
24-GC-0257-02 |
******有限公司 |
响应招标文件要求 |
三、废标情况及原因
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
******有限公司 |
未提供用户证明材料,不符合招标文件资格要求第3.4条。 |
2 |
******有限公司 |
未提供用户证明材料,不符合招标文件资格要求第3.4条。 |
3 |
******有限公司 |
代理的国产品牌,不符合招标文件资格要求第3.2条。 |
4 |
******有限公司 |
蝶阀业绩未提供用户证明材料,不符合招标文件资格要求第3.4条。 |
四、报价修正情况
无此项内容。
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
******有限公司 |
21.00 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
19.50 |
18.00 |
16.50 |
2 |
******有限公司 |
19.20 |
17.70 |
17.00 |
19.70 |
18.70 |
17.70 |
16.20 |
3 |
******有限公司 |
21.50 |
20.00 |
20.00 |
19.00 |
21.00 |
20.00 |
18.50 |
4 |
******有限公司 |
23.70 |
22.30 |
20.00 |
21.20 |
23.20 |
22.20 |
20.70 |
5 |
******有限公司 |
27.00 |
24.30 |
26.00 |
25.00 |
25.50 |
25.50 |
22.50 |
6 |
******有限公司 |
23.00 |
20.30 |
23.00 |
22.00 |
22.00 |
23.00 |
17.50 |
7 |
******有限公司 |
22.50 |
21.30 |
21.00 |
19.00 |
22.00 |
21.00 |
19.50 |
8 |
******有限公司 |
17.50 |
16.10 |
14.00 |
15.00 |
17.00 |
16.00 |
14.50 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
******有限公司 |
27.0 |
26.5 |
23.5 |
19.0 |
29.5 |
24.0 |
23.0 |
2 |
******有限公司 |
26.5 |
27.0 |
23.5 |
21.5 |
30.5 |
21.5 |
24.0 |
3 |
******有限公司 |
23.5 |
29.5 |
23.5 |
19.5 |
29.0 |
21.5 |
24.5 |
4 |
******有限公司 |
28.0 |
29.5 |
25.0 |
22.0 |
30.5 |
25.0 |
25.0 |
5 |
******有限公司 |
36.0 |
32.8 |
36.5 |
33.0 |
37.5 |
33.0 |
28.5 |
6 |
******有限公司 |
36.5 |
32.8 |
36.5 |
34.5 |
38.5 |
40.5 |
31.5 |
7 |
******有限公司 |
22.0 |
27.5 |
22.0 |
17.0 |
26.5 |
18.0 |
23.0 |
8 |
******有限公司 |
25.0 |
26.5 |
22.0 |
16.0 |
27.5 |
18.0 |
23.0 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
20.0 |
63.07 |
2 |
******有限公司 |
1.35 |
44.31 |
3 |
******有限公司 |
3.31 |
47.74 |
4 |
******有限公司 |
17.51 |
65.84 |
5 |
******有限公司 |
20.0 |
79.01 |
6 |
******有限公司 |
20.0 |
77.37 |
7 |
******有限公司 |
0.0 |
43.19 |
8 |
******有限公司 |
25.12 |
63.42 |
八、公示时间
2024 年 4 月 29 日至 2024 年 5 月 6 日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容。
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
1 |
招标人或招标代理机构 (异议受理) |
******有限公司 单位地址:郑州市郑东新区寿丰街50号28楼 联 系 人:宋先生、贺女士 电 话:0371-****** 传 真:无 邮 箱:****** |
2 |
招标监督部门 (投诉受理) |
******管理局 办公地址:郑州市中原区陇海西路265号 电 话:0371-****** 传 真:无 邮 箱:****** |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:******有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:宋珂
2024 年 4 月 29日