欢迎您来到机电设备采购平台!

首页 采招类别/工程信息 正文

郑州热力集团有限公司郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程手动、电动蝶阀、球阀、止回阀等采购与服务二标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-04-29
招标文件下载
我要报名
******有限公司郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程手动、电动蝶阀、
球阀、止回阀等采购与服务二标段中标候选人公示
******有限公司郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程手动、电动蝶阀、球阀、止回阀等采购与服务二标段(标段编号:2******委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1中标候选人排序基本情况
排序中标候选人名称投标报价(元)项目负责人质量交货期/天
1******有限公司******.0/合格。符合国家及行业标准、符合招标文件要求。40日历天全部到货。
2******有限公司******.0/合格。50日历天全部到货。
3******有限公司******.0/合格。48日历天全部到货(招标文件要求:50日历天全部到货,满足且优于招标文件要求)
1.2中标候选人项目管理人员情况
无相关要求。
1.3中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
1******有限公司******有限公司高新区隔压能源站工程阀门采购与服务【全厂阀门及电动执行机构设备项目】******有限公司2020年8月31日******
2******有限公司电动蝶阀销售合同******有限公司2021年7月20日102752
3******有限公司全焊接球阀销售合同******有限公司2021年8月11日******
4******有限公司热网阀门采购合同******有限公司2020年2月25日923160
1.4中标候选人项目负责人业绩
无相关要求。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号标段编号资格能力条件
124-gc-0257-021.1潜在的投标人必须是独立法人组织,具有有效的营业执照;
1.2国产品牌须只接受生产厂家报名,进口品牌接受代理商报名须提供厂家针对本项目的唯一授权;
1.3具备相应产品的制造/生产许可资质(按国家有关最新规定执行);
1.4投标人提供2019年1月1日以来dn700及以上电动金属硬密封焊接蝶阀和全焊接球阀在热电行业内的业绩一份。且dn700及以上业绩需保证至少在一个完整采暖季以上(包含一个采暖季)的无事故运行,并提供用户证明材料,业绩以合同原件的扫描件和供货发票为准;
1.5投标人通过“信用中国”网站(https://******/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询投标人、法定代表人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页或截图,打印页或截图需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后);
1.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加同一项目的投标。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】;
1.7本次招标不接受联合体投标;
1.8投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经查实招标人有权取消其投标资格,并追究其相应责任。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号标段编号中标候选人名称响应情况
124-gc-0257-02******有限公司响应招标文件要求
224-gc-0257-02******有限公司响应招标文件要求
324-gc-0257-02******有限公司响应招标文件要求
三、废标情况及原因
序号投标人名称废标原因
1******有限公司未提供用户证明材料,不符合招标文件资格要求第3.4条。
2******有限公司未提供用户证明材料,不符合招标文件资格要求第3.4条。
3******有限公司代理的国产品牌,不符合招标文件资格要求第3.2条。
4******有限公司蝶阀业绩未提供用户证明材料,不符合招标文件资格要求第3.4条。

四、报价修正情况
无此项内容。
五、所有投标人综合标评分情况
序号投标人名称评委a评委b评委c评委d评委e评委f评委g
1******有限公司21.0018.0018.0018.0019.5018.0016.50
2******有限公司19.2017.7017.0019.7018.7017.7016.20
3******有限公司21.5020.0020.0019.0021.0020.0018.50
4******有限公司23.7022.3020.0021.2023.2022.2020.70
5******有限公司27.0024.3026.0025.0025.5025.5022.50
6******有限公司23.0020.3023.0022.0022.0023.0017.50
7******有限公司22.5021.3021.0019.0022.0021.0019.50
8******有限公司17.5016.1014.0015.0017.0016.0014.50
六、所有投标人技术标评分情况
序号投标人名称评委a评委b评委c评委d评委e评委f评委g
1******有限公司27.026.523.519.029.524.023.0
2******有限公司26.527.023.521.530.521.524.0
3******有限公司23.529.523.519.529.021.524.5
4******有限公司28.029.525.022.030.525.025.0
5******有限公司36.032.836.533.037.533.028.5
6******有限公司36.532.836.534.538.540.531.5
7******有限公司22.027.522.017.026.518.023.0
8******有限公司25.026.522.016.027.518.023.0
七、所有投标人总得分情况
序号投标人名称报价得分总得分
1******有限公司20.063.07
2******有限公司1.3544.31
3******有限公司3.3147.74
4******有限公司17.5165.84
5******有限公司20.079.01
6******有限公司20.077.37
7******有限公司0.043.19
8******有限公司25.1263.42
八、公示时间
2024年4月29日至2024年5月6日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容。
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号受理部门受理渠道
1招标人或招标代理机构
(异议受理)
******有限公司
单位地址:郑州市郑东新区寿丰街50号28楼
联系人:宋先生、贺女士
电话:0371-******
传真:无
邮箱:******
2招标监督部门
(投诉受理)
******管理局
办公地址:郑州市中原区陇海西路265号
电话:0371-******
传真:无
邮箱:******
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
******有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:宋珂
2024年4月29日
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部