董庄车站新建信号楼工程DZXHLSG标段施工总价承包中标候选人公示
本项目董庄车站新建信号楼工程DZXHLSG标段施工总价承包(标段编号:24-GC-0949-01)于2024年11月12日******委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) /投标费率(%) |
项目 负责人 |
质 量 |
工 期 (交货期/天) |
1 |
******有限公司 |
******.00 |
武玉梅 |
******集团有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到100%;单位工程一次验收合格率达到100%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,房屋工程、基础设施等结构的施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要求。杜绝工程质量一般事故。 ******集团公司有关竣工文件的要求,实现一次交接合格。 |
240日历天 |
2 |
******有限公司 |
******.00 |
仝永靖 |
******集团有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到100%;单位工程一次验收合格率达到100%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,房屋工程、基础设施等结构的施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要求。杜绝工程质量一般事故。 ******集团公司有关竣工文件的要求,实现一次交接合格。 |
240日历天 |
3 |
******有限公司 |
******.00 |
崔长岭 |
******集团有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到100%;单位工程一次验收合格率达到100%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,房屋工程、基础设施等结构的施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要求。杜绝工程质量一般事故。 ******集团公司有关竣工文件的要求,实现一次交接合格。 |
240日历天 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
******有限公司 |
武玉梅 |
管理人员 |
项目经理 |
3713**********5262 |
建造师注册证 |
豫 ************ |
2 |
******有限公司 |
仝永靖 |
管理人员 |
项目经理 |
4101**********1353 |
建造师注册证 |
豫 ************ |
3 |
******有限公司 |
崔长岭 |
管理人员 |
项目经理 |
4107**********1512 |
建造师注册证 |
豫 ************ |
1.3 中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
1 |
******有限公司 |
铁路分公司墩美站信号系统改造工程 |
******有限公司铁路分公司 |
2019年7月 |
/ |
2 |
******有限公司 |
新建川南城际铁路内江至自贡至泸州线“四电”系统集成及相关工程施工总价承包 |
******有限责任公司 |
2020年3月 |
/ |
3 |
******有限公司 |
坚朗五金华北生产基地项目产品展示综合楼工程 |
******有限公司河南分公司 |
2022年9月 |
/ |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
序号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
1 |
武玉梅 |
******有限公司 |
气化改造工程(郑州局管段)焦柳铁路洛阳至张家界段电LZ2 标段 |
郑州铁路局洛阳工程指挥部 |
2007年10月 |
/ |
2 |
仝永靖 |
******有限公司 |
新建铁路温福线(福建段)“三电” 及管路迁改工程 |
******有限公司温福铁路工程建设项目部 |
2005年9月 |
/ |
3 |
崔长岭 |
******有限公司 |
中牟车站信号联锁改造工程 |
/ |
2021年5月 |
/ |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
24-GC-0949-01 |
1.本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下: 1.1标段编号:DZXHLSG (1)资质要求:具备建筑工程施工总承包三级(含)及以上资质。 (2)业绩要求:2019年10月~2024年10月(近 5 年)内完成的铁路工程项目或类似工程项目:承担过1项类似工程施工和1项铁路营业线或邻近铁路营业线施工工程施工业绩(可以不是一个项目)。 (3)项目经理:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业 贰 级(含)及以上注册建造师执业资格证书,有效的安全生产考核合格证书,工程师资格,且未在其他在建工程项目任职。应当具有铁路营业线工程施工管理经验,与投标人具有有效的劳动和社保关系。 (4)本标段不接受(接受或不接受)联合体投标申请。联合体投标的,应满足下列要求:_/_。 2.各投标人可就上述标段中的 1 (具体数量)个标段进行投标。 3.投标人未在“信用中国”网站(******)中被列入失信被执行人名单,投标人未在国家企业信用信息公示系统(******)中被列入严重违法失信企业名单,投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录; 其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格、******集团施工企业评价为C级且在整改期内的情形。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
24-GC-0949-01 |
******有限公司 |
响应 |
2 |
24-GC-0949-01 |
******有限公司 |
响应 |
3 |
24-GC-0949-01 |
******有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
******有限公司 |
未提交投标保证金。 |
四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
******有限公司 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
99.00 |
100.00 |
2 |
******有限公司 |
100.00 |
100.00 |
98.00 |
100.00 |
100.00 |
96.00 |
100.00 |
3 |
******有限公司 |
100.00 |
100.00 |
98.00 |
99.50 |
100.00 |
96.00 |
100.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
******有限公司 |
94.5 |
97.5 |
97.0 |
97.1 |
97.0 |
98.2 |
99.5 |
2 |
******有限公司 |
94.0 |
94.5 |
92.0 |
96.3 |
94.0 |
96.4 |
98.5 |
3 |
******有限公司 |
93.0 |
94.5 |
91.0 |
93.7 |
94.0 |
96.7 |
97.5 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
28.92 |
97.52 |
2 |
******有限公司 |
28.8 |
96.18 |
3 |
******有限公司 |
28.86 |
95.84 |
八、公示时间
2024年11月13日至2024年11月18日。
九、招标文件规定公示的其他内容
招标文件无要求。
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
|
招标人 (异议受理) |
******有限公司洛阳工程指挥部(异议受理部门) 地址:河南省洛阳市瀍河区春都东路2号 邮编:471000 联系人:唐晓军 电话:0379-****** 传 真:无 电子邮箱:****** |
|
招标监督部门 (投诉受理) |
行政监督部门******管理局 地 址:湖北省武汉市青山区冶金大道11号 电 话:****** 电子邮箱:****** 传 真:****** 内部******有限公司建设部 地 址:郑州市二七区陇海中路106号 联 系 人:李工 联系电话:0371-****** 传 真:无 邮 箱:无 |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
******有限公司
主要项目负责人:汪嘉璐
2024年11月13日